+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 6034   Имеют ли право распределять не по месту работы мужа?

Ярец Полина  ::  Гомель 29.07.2010, 11:42 Трудовое право
Отработала год по распределению в Житковичах. Прописка гомельская. Вышла замуж за человека не являющегося молодым специалистом, с высшим образованием, не военного, живёт и работает в Гомеле. Обратилась за перераспределением в училище (третья часть п.16) Мест в Гомеле нет. По закону в таком случае я имею право на свободное трудоустройство (согласно п.20, 22) Но в облисполкоме училищу ответили, что меня надо перераспределить на район, ближайший возможный к Гомелю. Имеют ли право распределять не по месту работы мужа и куда обратиться, если отказано в праве о самостоятельном трудоустройстве?

Ответы юристов (1)

avatar
• 29 июля 2010 21:41
Жалуйтесь в вышестоящий орган.

____________
Чтобы уточнить детали- сбросьте ссылку на страницу вопроса в viber +375296253244 или звоните +375298548837.
Чтобы поблагодарить- напишите отзыв, перейдя по ссылке https://goo.gl/OYV6J7
Адвокат Колтунович Павел Игоревич, автор цикла программ "Хотите по закону?" на портале тут.бай, эксперт программы "Добро пожаловаться" на телеканале СТВ, лауреат премии адвоката Спасовича в 2016 г.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть