+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 6182   Мне дают общежитие, а мужу со мной жить нельзя. Что делать?

Богиня Екатерина Григорьевна  ::  Могилев 04.08.2010, 22:07 Семейное право
По распределению в Минске мне как молодому специалисту дают общежитие, но я замужем. Муж и я являемся иногородними. Мне сказали , что с мужем в общежитии мне нельзя жить. Имеют ли они право не заселить меня с мужем в общежитие?

Ответы юристов (1)

avatar
• 6 августа 2010 11:26

 По положению об общежитиях п. 34. "Граждане, занимающие изолированные жилые помещения, предназначенные для проживания семей, вправе вселять в них своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу), не обеспеченных жильем в данном населенном пункте по норме."

Т.е. должны обоих всеть. Не хотят- заселяйтесь одна, а потом вселите своего мужа.


 

____________
Чтобы уточнить детали- сбросьте ссылку на страницу вопроса в viber +375296253244 или звоните +375298548837.
Чтобы поблагодарить- напишите отзыв, перейдя по ссылке https://goo.gl/qjg3Zb
Адвокат Колтунович Павел Игоревич, автор цикла программ "Хотите по закону?" на портале тут.бай, эксперт программы "Добро пожаловаться" на телеканале СТВ, лауреат премии адвоката Спасовича в 2016 г.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ