+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 6194   перерасчёт за коммунальные услуги

Павлюкевич Оксана Станиславовна  ::  г.Дзержинск 05.08.2010, 16:34 Жилищное право
Я проживаю в общежитии.Летом с детьми выехала на дачу не написав заявление о том,что я выехала.По приезду подала заявление и справку о том,что я временно отсутствовала на перерасчёт, на что мне был дан ответ,что перерасчёт не будет производится в связи с тем,что при выезде я не написала заявление и не поставила в известность организацию производящую начисление платы за коммунальные услуги.Правомерны ли их действия?

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 августа 2010 21:43

Согласно п.3 Положения о порядке перерасчета платы за некоторые виды коммунальных услуг и приостановления (возобновления) предоставления коммунальных услуг, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 декабря 2005 г. №1466, плата за некоторые виды коммунальных услуг (вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов, холодное и горячее водоснабжение, канализация, газ) при отсутствии у потребителей приборов индивидуального учета расхода воды и газа не взимается, если гражданин выехал из постоянного места жительства на срок свыше десяти суток подряд по основаниям, приведенным в приложении 1 вышеуказанного Положения. В случае выезда из постоянного места жительства (прописки) гражданин должен предварительно письменно поставить в известность организацию, производящую начисление платы за коммунальные услуги, о сроках выезда. Если временно отсутствующий гражданин нарушил установленный порядок, то перерасчет платы за коммунальные услуги не производится (кроме срочной госпитализации и принудительного задержания).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть