+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 6261   Открыть ИП матери госслужащего

Лосик Галина Ивановна  ::  Копыль 09.08.2010, 19:21 Предпринимательская деятельность
Моя дочь работает в исполкоме, госслужащая. Я хотела открыть ИП. Правомерно ли это или это противоречит Закону "О государственной службе?

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 августа 2010 21:20
Вы имеете полное право регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, но ваша дочь не вправе оказывать вам содействие в осуществлении предпринимательской деятельности, используя служебное положение (ст.22 Закона Республики Беларусь "О государственной службе в Республике Беларусь").



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть