+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 6422   выплаты молодому специалисту

Остапчук Ольга Никитовна  ::  Минск 18.08.2010, 20:23 Трудовое право
С августа этого года я буду работать как молодой специалист на 0,5 ставки. Доплату как молодому специалисту мне будут выплачивать в полном объеме, или половину от этой суммы?

Ответы юристов (1)

avatar
• 19 августа 2010 09:58

Например, подп.1.1.2. п.1 Постановления Совета Министров Республики Беларусь 26 января 2009 г. №86 "О некоторых вопросах оплаты труда работников учреждений образования" установлено, что  в общеобразовательных учреждениях, специальных учреждениях образования, учреждениях, обеспечивающих получение дошкольного, профессионально-технического и среднего специального образования, учреждении образования "Республиканский центр реабилитации детей дошкольного возраста с нарушениями слуха", финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями ежемесячные доплаты молодым специалистам с высшим и средним специальным образованием из числа педагогических работников, а также специалистам с высшим и средним специальным образованием из числа педагогических работников, получившим образование на условиях оплаты и направленным на работу по распределению, в течение двух лет со дня заключения с ними трудового договора (контракта) в размере одной тарифной ставки первого разряда, установленной Советом Министров Республики Беларусь для оплаты труда работников государственных организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями.

Ежемесячные доплаты выплачиваются по основному месту работы молодого специалиста (специалиста, получившего образование на условиях оплаты) пропорционально отработанному времени (объему выполненных работ), но не выше размера, установленного в части первой настоящего подпункта.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть