+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 6477   как вернутся в декретный отпуск?

Тюрлик Алена Степановна  ::  Минск 23.08.2010, 00:19 Трудовое право
В декретном отпуске по уходу за ребенком я находилась 1,3 года, затем вышла на работу. Сейчас ребенку 1,9 , я хочу вернутся в декретный отпуск! имеет ли право наниматель не отпустить меня , если нет то в течении какого времени после написания заявления я могу уйти! и могу ли я уволиться не уходя в декретный отпуск ,без отработки?

Ответы юристов (1)

avatar
• 23 августа 2010 16:48
ст. 185 трудового кодекса РБ. вы в любой момент можете продолжить отпуск по уходу за реб. до достижения им возраста 3-х лет. Наниматель не имеет права не отпустить вас.
Если вы на контракте  - наниматель имеет право не уволить вас до истечения срока контракта. Если на трудовом договоре бессрочном- максимум отработка  1 месяц. И в 1-м и во 2-м случае, по договоренности с нанимателем вы можете уволиться по соглашению сторон., т.е если наниматель согласится



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ