+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 6559   Имеют ли право расторгнуть контракт

Рудковская Зинаида Михайловна  ::  г.Верхнедвинск 26.08.2010, 22:44 Трудовое право
Я пенсионерка, но работала учителем в школе. Со мною был заключён контракт на работу до 5 июля 2011г. 23 августа мне сообщили, что мне дают нагрузку на 0.5 ставки, так как я пенсионерка, а надо дать заработать другим. Меня предупредили, если я на такие условия не соглашусь, то со мной имеют право расторгнуть контракт.Права ли администрация РОО? При каких условиях со мной могут расторгнуть контракт.

Ответы юристов (1)

avatar
• 27 августа 2010 10:29
данные изменения которые вам хотят сделать - трактуются как "изменения существенных условий труда" статья 32 трудового кодеса РБ. Вас  за месяц до вступления этих изменений должны были письменно  уведомить об этом.
Да, если вы не согласны на продолжение работы в связи с изменением существенных условий труда, то вы можете быть уволены по пункт 5 ст. 35 ТК РБ с выплатой выходного пособия в размере 2-х недельного среднего заработка.
Но, повторяю! обязательно должно быть письменное уведомление об этом за месяц, на котором вы письменно даете свое согласие или несогласие на продолжение работы при изменившихся условиях труда.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ