+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 6596   Квартира под офис

Серова Татьяна Владимировна  ::  г. Минск 29.08.2010, 17:54 Предпринимательская деятельность
Нужно ли выводить квартиру из жилого фонда для использования её под офис (школу раннего развития)?

Ответы юристов (1)

avatar
• 30 августа 2010 11:09
Жилые помещения предназначены для проживания граждан. Использование не по назначению пригодных для проживания жилых помещений не допускается, за исключением случаев, предусмотренных жилищным кодексом. В соответствии с ч.4 ст.8 Жилищного кодекса Республики Беларусь использование не по назначению одноквартирных, блокированных жилых домов или их части производится по согласованию с местными исполнительными и распорядительными органами с соблюдением правил градостроительства, норм санитарной гигиены и противопожарной безопасности. Порядок перевода жилых помещений в нежилые регулируется Указом Президента Республики Беларусь 25 сентября 2009 г. №479 "О переводе жилых помещений в нежилые".



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть