+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 6627   Правомерно ли увольнение?

Сороко Екатерина Александровна  ::  город Минск 31.08.2010, 21:15 Трудовое право
Я работала по срочному трудовому договору (на время декретного отпуска штатного работника). С 01 сентября выходит основной работник. 31 августа меня увольняют по п.2 ст.35 ТК РБ и одновременно я предоставила в отдел кадров больничный лист по беременности и родам с 31 августа 2010 г. Правомерно ли мое увольнение 31 августа и кто мне должен оплатить больничный по беременности и родам?

Ответы юристов (1)

avatar
• 2 сентября 2010 13:13
да, ваше увольнение правомерно, несмотря на то что вы предоставили б/л. Т.к. срок действия с Вами истек, вы увольняетесь именно по этой причине. А увольнение во время больничного не допускается только в случае увольнения по инициативе нанимателя.
К сожалению не могу вам ответить на вопрос по поводу оплаты б/л.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть