+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 6658   Смена имени

Кириленко Жанна  ::  Минск 02.09.2010, 13:15 Семейное право
Можно ли изменить имя ребенку, точнее, записать двойное (по церковному календарю), вместо Мария, полное Мария-Магдалена. Можно внести изменения в свидетельство?

Ответы юристов (1)

avatar
• 3 сентября 2010 10:33
Согласно ч.1 ст.71 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье собственное имя ребенка может быть изменено по заявлению родителей в течение года после регистрации рождения ребенка, если при регистрации ему было дано собственное имя без учета пожелания родителей, или в течение шести лет после регистрации рождения, а в исключительных случаях - с согласия ребенка и органа опеки и попечительства до достижения шестнадцати лет, если ребенок фактически носит не то собственное имя, которое ему было дано при регистрации.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть