+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 6754   Могут ли заставить работать во вторую смену?

Ольга  ::  Минск 08.09.2010, 23:30 Трудовое право
Я отдала ребёнка в садик (2.2 года). Хочу выйти на работу, но у меня работа в 2 смены 1-ая с 7-15.30 ; 2-ая с 15-23.30. Когда попросила работать только в 1-ую смену мне сказали либо работай нормально, либо не выходи до 3 лет. Подскажите, какие у меня права? И имею ли я право сместить 1 смену не с 7-15.30, а с 8-16.30. чтобы завести ребенка в садик.

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 сентября 2010 12:50
ст. 263 ТК РБ .... женщины имеющие детей в возрасте до з-х лет, могут привлекаться к работе в ночное время тоолько с их согласия.
ночное время считается с 22.00 до 06.00.
Женщина может в любое время прервать отпуск по уходу за ребенком до достиж. им возраста 3-х лет и выйти на работу.
С учетом вышесказанного наниматель должен вам предоставить работу в "незапрещенное" для вас рабочее время.
А вот сместить время начала утренней смены - это право, а не обязанность нанимателя.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть