+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 6767   Имеют ли право вменить в обязанности ведение охраны труда

Мaринa  ::  Гомeль 09.09.2010, 15:49 Трудовое право
Я работаю специалистом по продажам и меня хотят отправить на курсы повышения квалификации по охране труда и вменить мне её в обязанности. Правомерно ли это и могу ли я отказаться?

Ответы юристов (1)

avatar
• 10 сентября 2010 11:18
наниматель может провести это как СУТ (изменение существенных условий труда) ст.32 трудового кодекса. Уведомить письменно вас за месяц от том что  вам изменяются существенные условия труда: вменяется в обязанности охрана труда. Вы должны дать свое согласие или отказаться. "При отказе работника от продолжения работы с изменившимися сущест-ми условиями труда трудовой договор с ним прекращается по п.5 ст.35 ТК РБ" при этом выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ