+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 6782   Выплата подъёмных

Повхович Ирина Викторовна  ::  г. Берёза 10.09.2010, 19:15 Трудовое право
Имею ли я право на подъёмные как молодой специалист?
Я закончила колледж на бесплатном и по распределению меня направили в больницу.
Училась я на экономиста, работаю бухгалтером.
В моей организации мне сказали, что я не имею право на получение подъёмных, так как в сфере здравоохранения подъёмные выплачиваются только молодым специалистам с высшим медицинским образованием. Так ли это? Поясните пожалуйста ситуацию.

Ответы юристов (1)

avatar
• 12 сентября 2010 16:43

Вам должны были выплатить денежную помощь в размере месячной стипендии, назначенную вам в последнем семестре. В случае, вы не получали стипендии в последнем перед выпуском семестре, выплачивается соответствующая денежная помощь из расчета социальной стипендии, установленной на дату выпуска.

Выплата денежной помощи осуществляется нанимателем в месячный срок после заключения трудового договора (контракта) с молодым специалистом в полном размере независимо от количества использованных им дней отдыха.

Что касается ежемесячных доплат, то согласно п.2 Указа Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. №273 "О повышении заработной платы отдельным категориям молодых специалистов", ежемесячные доплаты осуществляются молодым специалистам с высшим медицинским (фармацевтическим) образованием, работающим по направлению учреждений образования (после прохождения стажировки) в государственных организациях здравоохранения, финансируемых из бюджета, в размере одной тарифной ставки первого разряда, установленной Правительством Республики Беларусь для оплаты труда работников государственных организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть