+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 6804   Можно ли уволить по статье молодого специалиста

Тимощенко Алла Ивановна  ::  г.Мозырь 13.09.2010, 18:37 Трудовое право
Я работаю по распределению на предприятии специалистом по продаже. Мне предложили пойти на курсы по повышению квалификации по охране труда и вменить мне это в обязанности. Так как я отказалась, то руководитель хочет меня уволить по статье "за систематическое нарушение своих должностных обязанностей ". Какие у меня есть права? Как поступить в данной ситуации? Возможно ли это?

Ответы юристов (1)

avatar
• 14 сентября 2010 10:02
а  у вас в должн. инстр. первоначально было написано что охрана труда у вас в обязанностях? если нет, и это собираются сделать, то  наниматель может провести это как СУТ (изменение существенных условий труда) ст.32 трудового кодекса. Уведомить письменно вас за месяц от том что  вам изменяются существенные условия труда: вменяется в обязанности охрана труда. Вы должны дать свое согласие или отказаться. "При отказе работника от продолжения работы с изменившимися сущест-ми условиями труда трудовой договор с ним прекращается по п.5 ст.35 ТК РБ" при этом выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.
   



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть