+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 6817   как уволиться красиво?

цитович сергей роландович  ::  минск 14.09.2010, 19:37 Трудовое право
Собираюсь уволиться до истечения контракта. Имеет ли право работодатель помимо фразы "По соглашению сторон" записать в трудовую книжку также способ достижения соглашения (в моём случае, это "По состоянию здоровья")?

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 сентября 2010 11:12

Записи о причинах увольнения в трудовую книжку должны производиться в точном соответствии с формулировками Трудового кодекса или специального законодательного акта (п. 27 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 09.03.1998 г. №30).

Формулировка записи в трудовой книжке должна быть следующей: "Уволен по соглашению сторон (ст. 37 Трудового кодекса Республики Беларусь)".




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ