+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 6846   Наниматель заставляет перевестись в другую местность, но его юр. адрес не меняется? правомерно ли?

Бруцкая Анна Ивановна  ::  Пинск 16.09.2010, 15:06 Трудовое право
Наниматель зарегистрирован в г.Бресте, его магазин по продаже мобильных телефонов находится в г.Пинске, где я работаю продавцом. Арендодатель помещения в котором находится магазин, не продлил договор аренды и магазин закрывают. Нам предложили перевод в г.Брест или увольнение по ч.5 ст.35 ТК РБ. Я беременна и не могу перевестись. Правомерны ли действия нанимателя?

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 сентября 2010 09:58

Да, правомерны. Если наниматель правильно оформил: сделал уведомление об изменении существенных  условий труда за месяц, в письменной форме, при вашем несогласии трудовой договор с Вами будет  расторгнут   по п. 5 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь.  При увольнении по данному основанию Вам будет выплачено выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. То что вы беременны, к сожалению, здесь значения не имеет.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ