+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 6894   какие права я имею

татьяна  ::  минск 20.09.2010, 15:32 Трудовое право
Я работаю на государственном предприятии. Стаж 17 лет, не было ни одного взыскания. Мне сообщили что со мной не будет продлен контракт, но причину не указали. Какие у меня права?

Ответы юристов (1)

avatar
• 20 сентября 2010 21:52

Практически никаких прав у вас нет и заставить нанимателя продлить или заключить новый контракт невозможно. Но, например согласно п. 2 Указа Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. №180 "О порядке применения Декрета Республики Беларусь от 26 июля 1999г. №29" при продлении либо заключении нового контракта, срок его действия определяется с работником предпенсионного возраста (женщины - 53 года, мужчины - 58 лет), добросовестно работающим и не допускающим нарушений трудовой и исполнительской дисциплины, - не менее чем до достижения общеустановленного пенсионного возраста (женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет) и получения им права на пенсию по возрасту.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ