+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 6902   Можно ли получать алименты после достижения ребенком 18 лет

Головнева Ольга Александровна  ::  Могилев 20.09.2010, 19:30 Семейное право
Моя сестра 15 лет в разводе с мужем, получает алименты на сына, которому 10 октября исполнится 18 лет. Имеет ли она право на продолжение выплаты алиментов после достижения сыном 18 лет. Что для этого нужно сделать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 сентября 2010 22:17

Согласно ст.91 кодекса Республики Беларусь о браке и семье родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей.

Лицо достигшее восемнадцатилетнего возраста считается совершеннолетним.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ