+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 6905   Могу-ли работать по совместительству?

Черный Денис Сергеевич  ::  Жодино 20.09.2010, 22:10 Предпринимательская деятельность
Моя должность - главный инженер. Могу ли я работать по совместительству на 0,25 ставки?

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 сентября 2010 22:08

В соответствии со статьями 345 и 348 Трудового кодекса Республики Беларусь ограничения при работе по совместительству устанавливаются по следующим позициям:

1. Продолжительность рабочего времени, устанавливаемого нанимателем для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени, установленной статьями 111 - 114 ТК.

2. Не допускается занятие в государственных организациях на условиях совместительства двух руководящих должностей, кроме должностей мастеров и бригадиров, если иное не установлено законодательством.

3. Запрещается работа по совместительству лиц моложе восемнадцати лет, а также на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если по основной работе и работе по совместительству законодательством предусмотрена сокращенная продолжительность рабочего времени.

4. При совместительстве в государственных организациях запрещается совместная работа родственников, связанная с непосредственной подчиненностью и подконтрольностью (статья 27 ТК).

При отсутствии вышеуказанных ограничений совместительство не запрещено.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть