+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 7030   заберут ли в армию?

Маркевич Екатерина Сергеевна  ::  город Минск 29.09.2010, 16:47 Гражданское право
Парню сейчас 22 года,у него отсрочка от военной службы до 27 лет по семейным обстоятельствам (одна мать пенсионного возраста), если его семейное положение изменится(женится) МОГУТ ЛИ ЕГО ПРИЗВАТЬ В АРМИЮ,ссылаясь на то,что мать будет обеспечивать будущая невестка?

Ответы юристов (1)

avatar
• 29 сентября 2010 17:43
В соответствии со ст.32 Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 г. №1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе" граждане, не состоящие в запасе, утратившие основания, по которым они получили отсрочку от призыва на срочную военную службу, службу в резерве, а также не имеющие права на эту отсрочку или оснований для освобождения от призыва, предусмотренных статьей 31 настоящего Закона, не призванные ранее на срочную военную службу, службу в резерве, призываются в порядке, установленном настоящим Законом.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть