+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 7223   Имею ли я право продолжать обучение в университете?

Сазанович Павел Васильевич  ::  город Минск 13.10.2010, 13:40 Гражданское право
я отучился в университете два года на платной основе, на заочном. Мне 24 года (полных лет). До этого, я учился 4 года в техникуме на дневном(2003 - 2007 г.г.). Год назад (2009 г.) я перешёл на третий курс и был отчислен из университета за неуспеваемость, в 2010 году в сентябре я восстановился в университет, и через 2 недели мне пришла первая повестка, в военкомат, за целый год. В военкомате сказали, что моя отсрочка, на время обучения (до 2013 года) - аннулирована. Имею ли я право обжаловать данное решение?

Ответы юристов (1)

avatar
• 14 октября 2010 19:52

Гражданам, отчисленным из учреждений образования по инициативе учреждений образования, в том числе находящимся за границей, отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования повторно не предоставляется.

Граждане, не состоящие в запасе, утратившие основания, по которым они получили отсрочку от призыва на срочную военную службу, службу в резерве, а также не имеющие права на эту отсрочку или оснований для освобождения от призыва, предусмотренных статьей 31 Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 г. №1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе", не призванные ранее на срочную военную службу, службу в резерве, призываются в порядке, установленном Законом Республики Беларусь  "О воинской обязанности и воинской службе".

Обжаловать вы имеете полное право, но законодательство не на вашей стороне.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ