+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 7355   Совместительство

Анна  ::  Витебск 20.10.2010, 15:53 Трудовое право
Каким образом (по контаркту или договору подряда) может быть трудоустроен человек в тур. фирму (юр. образование ООО) на должность менеджера по продаже туров, если он на данный момент находится в декретном отпуске, его трудовая книга находится на основном месте работы, вдобавок этот же человек является одним из учредителей данной тур. фирмы, куда хочет трудоустроится, и ко всему он же - один из учредителей ЧУП, где работает по контракту на должности главного бухгалтера на полную ставку? Может ли данное лицо быть замдиректором данной тур. фирмы, если да, то каким образом?

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 октября 2010 10:43
ст. 255 Трудового кодекса - Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.
Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.
  Я так поняла: человек, являясь одним из учредителей,  работает гл. бух на 1 ст. в ЧУП  и находится в д/о.
Хочет устроится в тур.фирму менеджером, где тоже является учредителем.

Статья 185. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет

.....По желанию лиц, указанных в частях первой и третьей настоящей статьи, в период нахождения их в отпуске по уходу за ребенком они могут работать по основному или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы часов) и на дому с сохранением ежемесячного государственного пособия.
т.е. он может устроится менеджером, по совместительству, с ним можно заключить контракт или трудовой договор. Договор подряда здесь не совсем правомерен.
Вроде и про зам. директора нет ограничений. но не уверена.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ