+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 7386   Отпуск перед декретом за отработанный период

Шелютина Анна  ::  Минск 21.10.2010, 21:44 Гражданское право
Я работаю в гос. учреждении города Минска с 27.07.2009. С 17.06.10 по 19.07.10 была в отпуске. Сейчас планирую уходить в декретный отпуск(примерно с 22.11.10) Обращалась в отдел кадров за начислением отпуска за отработанное время,где мне было сказано,что такой отпуск даётся по усмотрению организации,а так как у орг. нету средств оплачивать такого рода отпуска,меня не отпускают. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить в этой ситуации? Имеют ли право отказать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 октября 2010 11:50
Статья 168. Очередность предоставления трудовых отпусков
...5) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него;
не имеют право отказать.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть