+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 7389   пособие по уходу за ребенком

Лаппо Ольга  ::  Минск 21.10.2010, 23:03 Трудовое право
ребенку 2 года . Отдали в садик, я вышла на работу на полный рабочий день. Будут ли продолжать платить пособие? и имею ли я право на первоочередной отпуск?

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 октября 2010 14:14

На основании ст.13 Закона пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в размере 50 % пособия, предусмотренного частью первой ст.13 Закона, назначается (выплачивается):

- лицам, вышедшим на работу при их занятости на протяжении более половины месячной нормы рабочего времени;

- при оформлении ребенка в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования.

 Отпуск первоочередной - в смысле ?




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть