+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 7473   имеем ли мы право

шляжко виталий николаевич  ::  урицкое 25.10.2010, 23:01 Жилищное право
Имеем ли мы право проживать в служебном жилье по истечению 10 летней отработки в "спк" если отработал лишь один из семьи человек т.е.(жена)?так,как далее хотелось бы сменить предприятие.

Ответы юристов (1)

avatar
• 26 октября 2010 11:00

Согласно ст.96 Жилищного кодекса Республики Беларусь от 22 марта 1999 г. №248-З работники, прекратившие трудовые отношения с предприятием, учреждением, организацией, подлежат выселению из этого жилого помещения со всеми проживающими с ними гражданами без предоставления другого жилого помещения, кроме случаев, предусмотренных Жилищным кодексом.

Из служебного жилого помещения не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения граждане, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставивших им служебное жилое помещение, не менее десяти лет.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ