+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 7525   Выход на работу из декретного отпуска

Ходасевич Ольга Сергеевна  ::  Борисов 28.10.2010, 14:53 Трудовое право
У меня был заключен трудовой договор до 31 мая 2009 года (до окончания больничного по беременности и родам). Должны ли мне предоставить мое место после выхода из декрета?

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 октября 2010 16:27

Статья 268. Гарантии при заключении и прекращении трудового договора для беременных женщин и женщин, имеющих детей.

Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов – до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1–3 статьи 47 настоящего Кодекса.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ