+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 76275   Предприятие закрывается,контракт не закончился,просят написать по собственному?

 ::  Брест 10.01.2019, 23:56 Трудовое право
Предприятие работало по франшизе,теперь закрывается,у меня контракт до июня 2019, просят написать по собственному,что бы до конца месяца меня уволили. Должна ли я писать заявление по собственному, и могут ли повесить на меня сумму недостачи? При трудоустройстве на работу, инвентаризация и приём товара не проводился. Подскажите как поступить?

Ответы юристов (2)

avatar
• 11 января 2019 16:47

Нет, не обязаны писать заявление, при увольнении по п. 1 ст. 42 ТК будет выходное пособие, а если по желанию работника - нет.


____________
Чтобы уточнить детали- сбросьте ссылку на страницу вопроса в viber +375296253244 или звоните +375298548837.
Чтобы поблагодарить- напишите отзыв, перейдя по ссылке https://goo.gl/qjg3Zb
Адвокат Колтунович Павел Игоревич, автор цикла программ "Хотите по закону?" на портале тут.бай, эксперт программы "Добро пожаловаться" на телеканале СТВ, лауреат премии адвоката Спасовича в 2016 г.
avatar
• 14 января 2019 23:12

При увольнении в связи с прекращением деятельности ряд гарантий - уведомления, допдень на поиск работы, компенсации.

Про недостаче - если 'повесят', можно оспаривать. 


____________
Адвокат Марчук Кристина Васильевна
+375-29-395-55-38
advocatemarchuk@mail.ru

Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Только зарегистрированные пользователи имеют право отвечать на данный вопрос.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ