+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 7674   Как получить льготы молодой семье?

Гулевич Анастасия Николаевна  ::  г.Минск 03.11.2010, 19:10 Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получить уменьшение оплаты за учёбу, если я и мой муж - студенты, и дохода у нас нет?

Ответы юристов (1)

avatar
• 4 ноября 2010 09:28

Согласно Положения о порядке предоставления скидок со сформированной стоимости обучения студентам и учащимся государственных учреждений, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования, и размерах этих скидок, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 26.05.2006 №665 скидки предоставляются студентам и учащимся:

достигшим высоких показателей в учебно-познавательной, научно-исследовательской деятельности и общественной работе;

являющимся членами малообеспеченных семей в соответствии с абзацем пятым статьи 1 Закона Республики Беларусь от 6 января 1999 года "О прожиточном минимуме в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 5, 2/14);

являющимся детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицами в возрасте от 18 до 23 лет, потерявшими последнего из родителей в период обучения;

из числа детей лиц, перечисленных в подпунктах 3.2, 3.4 и 3.7 пункта 3, пункте 10 и подпунктах 12.2 и 12.3 пункта 12 статьи 3 Закона Республики Беларусь от 14 июня 2007 года "О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 147, 2/1336);

инвалидам I, II и III группы, детям-инвалидам в возрасте до 18 лет;

имеющим льготы либо из числа лиц в возрасте до 23 лет, не имеющих собственной семьи, родители которых имеют льготы, в соответствии со статьями 18 - 23 Закона Республики Беларусь от 6 января 2009 года "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 17, 2/1561);

из семей, в которых воспитывается трое и более несовершеннолетних детей.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть