+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 77335   Отпуск при перераспределении

 ::  Брест 13.04.2019, 22:48 Трудовое право
У меня два года отработки.Отработав год, хочу перераспределиться в другой город по причине того, что выхожу замуж. Сохраниться ли за мной мое право на трудовой отпуск?

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 апреля 2019 13:40

При увольнении согласно п. 4 ч. 2 ст. 35 ТК наниматель обязан в день увольнения произвести окончательный расчет, в т.ч. выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Работник, принятый на работу в порядке перевода, имеет право на предоставление ему трудового отпуска целиком у нового нанимателя не через 6 месяцев работы у данного нанимателя, а до истечения названного срока.


____________
Чтобы уточнить детали- сбросьте ссылку на страницу вопроса в viber +375296253244 или звоните +375298548837.
Чтобы поблагодарить- напишите отзыв, перейдя по ссылке https://goo.gl/qjg3Zb
Адвокат Колтунович Павел Игоревич, автор цикла программ "Хотите по закону?" на портале тут.бай, эксперт программы "Добро пожаловаться" на телеканале СТВ, лауреат премии адвоката Спасовича в 2016 г.

Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Только зарегистрированные пользователи имеют право отвечать на данный вопрос.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ