+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 77361   Имеет ли право моя заведующая отказать мне в переводе, если я иногородняя?

 ::  Молодечно 16.04.2019, 14:32 Трудовое право
Я работаю в гастрономе в Минске, хотя сама иногородняя и добираться достаточно сложно, поэтому решила перевестись в свой город. В отделе кадров сказали, что если меня согласны принять у себя в городе в магазин, и если меня отпустит мой заведующий магазином, то это возможно. Но мой заведующий меня не отпускает. Что мне делать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 апреля 2019 13:36

Возможен перевод с согласия работника от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь) по согласованию между ними. Для определения иного основания увольнения - надо знать какой трудовой договор заключен (срочный, бессрочный, контракт).


____________
Чтобы уточнить детали- сбросьте ссылку на страницу вопроса в viber +375296253244 или звоните +375298548837.
Чтобы поблагодарить- напишите отзыв, перейдя по ссылке https://goo.gl/qjg3Zb
Адвокат Колтунович Павел Игоревич, автор цикла программ "Хотите по закону?" на портале тут.бай, эксперт программы "Добро пожаловаться" на телеканале СТВ, лауреат премии адвоката Спасовича в 2016 г.

Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Только зарегистрированные пользователи имеют право отвечать на данный вопрос.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ