+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 77913   хочу отказаться от курсов, имею ли право?

 ::  аг. Залесье 10.07.2019, 19:06 Трудовое право
Работаю учителем-дефектологом в учреждении образования. Стаж работы 2 года. Образование направляет на курсы с 19 по 26 августа, а в начале октября я иду на больничный по беременности и родам, потом декретный отпуск. Имею ли я право отказаться от курсов? (оформляют как командировку)

Ответы юристов (1)

avatar
• 12 июля 2019 06:46

Вам уже был дан ответ на этот вопрос. Запрещается привлечение к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147 ТК), выходные дни и направление в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет.


____________
Чтобы уточнить детали- сбросьте ссылку на страницу вопроса в viber +375296253244 или звоните +375298548837.
Чтобы поблагодарить- напишите отзыв, перейдя по ссылке https://goo.gl/qjg3Zb
Адвокат Колтунович Павел Игоревич, автор цикла программ "Хотите по закону?" на портале тут.бай, эксперт программы "Добро пожаловаться" на телеканале СТВ, лауреат премии адвоката Спасовича в 2016 г.

Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Только зарегистрированные пользователи имеют право отвечать на данный вопрос.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ