+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 7798   Может ли отец прописать меня к себе?

Кирпиченко Надежда Владимировна  ::  Минск 08.11.2010, 21:34 Семейное право
У меня сложилась такая ситуация: когда мне было 4 года моя мать развелась с отцом, ему дали однокомнатную квартиру (прописан он там один). Всё это время моя мама проживает с отчимом. Когда мне исполнилось 16 лет, пришло время получать паспорт и я поменяла отчество (взяла имя отчима). Сейчас мой отец хочет прописать меня в свою квартиру, на данный момент состою в браке. Возможно ли меня прописать? Какие необходимы документы? Ссылка на какую статью кодекса?

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 ноября 2010 21:30

Паспорт, заявление установленной формы, документы, подверждающие родство, документ, подтверждающий уплату гражданином государственной пошлины за регистрацию по месту жительства (0,2 б.в.).

Все это написано в п.8 и 9. ПОЛОЖЕНИя
О РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
И МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ


____________
Чтобы уточнить детали- сбросьте ссылку на страницу вопроса в viber +375296253244 или звоните +375298548837.
Чтобы поблагодарить- напишите отзыв, перейдя по ссылке https://goo.gl/2kY5Lq
Адвокат Колтунович Павел Игоревич, автор цикла программ "Хотите по закону?" на портале тут.бай, эксперт программы "Добро пожаловаться" на телеканале СТВ, лауреат премии адвоката Спасовича в 2016 г.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ