+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 7834   отпуск в ЖСПК

козицкая ольга  ::  минск 10.11.2010, 14:30 Трудовое право
Положен ли работникам ЖСПК трудовой отпуск или компенсация? Если положен, то за чей счет он оплачивается? Сколько дней?

Ответы юристов (1)

avatar
• 10 ноября 2010 19:08

1. Работники независимо от того, кто является их нанимателем, от вида заключенного ими трудового договора, формы организации и оплаты труда имеют право на основной отпуск (ст.154 Трудового кодекса Республики Беларусь).

2. За счет нанимателя.

3. Продолжительность основного отпуска не может быть менее 24 календарных дней. Продолжительность основного отпуска обязательна для всех нанимателей. (ст.155 ТК РБ).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ