+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 7981   продление контракта

Судник Галина Михайловна  ::  Минск 16.11.2010, 16:41 Трудовое право
Мой контракт заканчивается 1-го февраля, на момент окончания контракта, мне исполнилось 52 года. Имеет ли право, наниматель не продлить контракт???

Ответы юристов (1)

avatar
• 16 ноября 2010 20:55
Согласно п.2 Указа Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. №180 "О порядке применения декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999г. №29" при продлении либо заключении нового контракта, срок его действия определяется с работником предпенсионного возраста (женщины - 53 года, мужчины - 58 лет), добросовестно работающим и не допускающим нарушений трудовой и исполнительской дисциплины, - не менее чем до достижения общеустановленного пенсионного возраста (женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет) и получения им права на пенсию по возрасту.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть