+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 803   Могу ли я воспользоваться сервисным центром в другом городе РБ

Тугай Елена Николаевна  ::  Г.Минск 30.06.2009, 23:07 Защита прав потребителей
Купила стиральную машину "Индезит"в Минске. Отвезли ее в Вилейку. Через месяц машина перестала работать. Гарантийный срок еще не прошел. 1) Могу ли я обратиться в гарантийную мастерскую г. Молодечено? Там тоже есть сервисный центр "Индезит". В гарантийном талоне указан только Минский адрес. 2) Могу ли я отвезти стиральную машину обратно продавцу и вернуть уплаченные деньги?

Ответы юристов (1)

avatar
• 1 июля 2009 10:51
Уважаемая Елена! Согласно п. 20 Закона О защите прав потребителей ( от 9 января 2002 г. № 90-З) ВЫ имеете право (по своему выбору) потребовать :
1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;
2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;
3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.
Так что, решать Вам! Единственное - обязательно сохраняйте все документы. Будет не лишним, если Вы отправите заказным письмом с уведомлением претензию продавцу. ВСЕГО ДОБРОГО!



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть