+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 8085   Распределение

Осипенко Яна Петровна  ::  Минск 20.11.2010, 18:49 Трудовое право
Я учусь на 5 - м курсе МГЛУ. После него, возможно, уеду за рубеж и работать по распределению возможности не будет. Думаю о возмещении средств. Читала в Постановлении о возмещении на сайте университета, что обладающие Чернобыльскими льготами освобождаются от этого распределения. Я родом из Мозыря, он относится к заражённой территории. 
Подхожу ли я под этот пункт Постановления и могу ли претендовать на освобождение от выплаты затраченных на моё обучение средств?

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 ноября 2010 10:55
Если молодой специалист имеет льготы в соответствии со статьей 18 Закона Республики Беларусь от 6 января 2009 года "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий" и был заключен трудовой договор, только тогда молодой специалист освобождается от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ