+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 8134   Надо ли выходить на работу?

Пигас Зоя Владимировна  ::  г. белоозёрск 23.11.2010, 14:55 Трудовое право
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ему 1.7 в конце декабря мне уходить в повторный декрет. Надо ли мне выходить на работу? И как будут начислять декретные?

Ответы юристов (1)

avatar
• 23 ноября 2010 16:36

Выходить на работу нет необходимости.

Согласно ч.3 ст.5 закона Республики Беларусь 30 октября 1992 г. №1898-XII "О государственных пособиях семьям, воспитывающих детей" женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, имеют право на пособие по беременности и родам на общих основаниях. Порядок обеспечения пособиями по беременности и родам закреплен в положении о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденное Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.09.1997 №1290.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть