+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 815   Какое право я имею на жилье?

Надежда  ::  Минск 03.07.2009, 01:26 Жилищное право
я и моя сестра - сироты. Мать лишили род. прав. Нас забрали наши бабушки (опекуны). Прописана была там, откуда забрали. Документов на жилые метры у меня нет. Сестра вышла замуж и выписалась, я уехала на учебу и выписалась временно. Данную квартиру приватизировали бабушка (ей выдали квартиру) и я(на втором курсе обучения). На данный момент я без жилья. У меня распределение. Мне посоветовали сделать регистрацию там, от куда я была временно выписана. Обратилась к бабушке. Она отказала. Домовой книги мне никто не дал. Бабушка имеет большое желание оставить квартиру моей сестре, над которой брала опеку. А как же я? Какие права я имею?

Ответы юристов (1)

avatar
• 6 июля 2009 12:35
Нажеджа, я все-таки советую поговорить с вашей бабушкой и попытаться зарегистрироваться в ее квартире, (если вас устроит следующий вариант, попробуйте предложить ей написать завещание, в котором наследницей квартиры будет признаваться ваша сестра. таким образом, бабушка поймет, что вы не претендуете на эту квартиру).
В соответствие с п. 14 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утв. Пост. Совмина от 10 декабря 2007 г. № 1702 Выпускникам – детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением обучавшихся на основе договоров на целевую подготовку квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов), место работы предоставляется по месту закрепления за ними жилых помещений, либо по месту включения их в списки нуждающихся в улучшении жилищных условий, либо с их согласия – в населенных пунктах, где им будет предоставлено место для проживания в общежитии.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ