+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 8192   можем ли мы проживать в квартире после смерти отца

головач ольга ивановна  ::  свислочь 26.11.2010, 10:08 Жилищное право
у отца государственная квартира. я со своей семьёй прописана и проживаем вместе сним в ней. что будет с квартирой после смерти отца и сможем ли мы проживать в ней?

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 ноября 2010 11:58
В соответствии со ст.60 Жилищного кодекса Республики Беларусь от 22 марта 1999 г. №248-З совершеннолетний член семьи нанимателя жилого помещения вправе с письменного согласия нанимателя и других проживающих с ним членов семьи требовать признания его нанимателем по ранее заключенному договору найма жилого помещения вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит любому дееспособному члену семьи в случае смерти нанимателя или утраты им права на жилое помещение.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть