+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 8209   армия

Артём Александрович  ::  г.Барановичи 27.11.2010, 07:34 Прочее
После отбывания срока в ИУОТ (исправительное учреждение открытого типа) призывают в армию?

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 ноября 2010 11:46

В соответствии со ст.31 Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 г. №1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе" призыву на военную службу, службу в резерве не подлежат граждане:

отбывшие наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях;

отбывающие наказание в виде лишения свободы, общественных или исправительных работ, ограничения свободы или ареста;

имеющие судимость;

в отношении которых судом применены принудительные меры безопасности и лечения, - в течение срока применения этих мер;

в отношении которых осуществляется уголовное преследование или уголовное дело передано прокурору для направления в суд либо осуществляется судебное производство.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть