+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 8215   Как выплатить деньги за обучение,

Товпинец Сергей Анатольевич  ::  Витебск 27.11.2010, 19:46 Прочее
Надо выплатить 30 млн. за обучение, чтобы не работать по распределению в школе. Как и за какой срок будет происходить выплата?

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 ноября 2010 11:08

Согласно п.5 Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 23.09.2006 №1255 в случае отказа молодого специалиста от работы по распределению и его согласия добровольно возместить затраченные средства учреждение образования по заявлению молодого специалиста производит расчет суммы затраченных средств, подлежащих возмещению в бюджет.

В случае неприбытия молодых специалистов к месту работы, их увольнения или перевода до истечения срока работы по распределению наниматель и (или) молодые специалисты в трехдневный срок сообщают об этом в учреждение образования, выдавшее молодым специалистам направление на работу, с указанием причин и приложением заверенных в установленном порядке копий необходимых документов, в том числе подтверждающих их право на освобождение от возмещения затраченных средств.

Учреждение образования в месячный срок со дня получения названных документов организует работу по сбору необходимой информации для принятия решения о возмещении затраченных средств молодым специалистом или его освобождении от этого возмещения с выдачей справки о самостоятельном трудоустройстве.

Такое решение оформляется приказом руководителя учреждения образования.

Копия приказа руководителя и расчет суммы затраченных средств, подлежащих возмещению в бюджет, направляются молодому специалисту с извещением о необходимости ее возмещения в добровольном порядке в шестимесячный срок.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ