+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 8267   Дополнительный выходной в месяц

Лущик А.А.  ::  жодино 01.12.2010, 13:31 Трудовое право
Имею ли я право на один оплачиваемый дополнительный выходной в месяц, если я воспитываю ребенка-инвалида и работаю неполный рабочий день?

Ответы юристов (1)

avatar
• 1 декабря 2010 17:57
Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка за счет средств государственного социального страхования (ч.1 ст.265 Трудового кодекса Республики Беларусь).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть