+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 8425   кредит на жилье

евгений николаевич  ::  г. Калинковичи 09.12.2010, 20:06 Жилищное право
Я живу в городе население которого менее 50 000, а работаю в соседнем городе (мозыре) с населением более 50 000. Могу ли я взять кредит на строительство жилья 40 лет под 1%?

Ответы юристов (1)

avatar
• 10 декабря 2010 11:11
Согласно п.1.4. Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. №185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений максимальный срок, на который предоставляются льготные кредиты, не должен превышать 20 лет (для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, и для многодетных семей - 40 лет). Плата за пользование этими кредитами в течение срока их погашения устанавливается в размере 5 процентов годовых (для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, и для многодетных семей - 1 процент годовых).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть