+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 8451   Могу ли я уволиться, если есть регистрация о месте пребывания?

Петрова Светлана Сергеевна  ::  Шумилино 10.12.2010, 19:58 Трудовое право
У меня контракт заканчивается через 6 месяцев. Я написала заявление на увольнение в связи с переменой места жительства, зарегистрировала его у секретаря. Мне дали письменный ответ, что мне нужно предоставить доказательства, подтверждающие перемену места жительства, а копия свидетельства о регистрации не является доказательством. Является копия свидетельства доказательством? Если я не буду ходить на работу, меня уволят за прогулы?

Ответы юристов (1)

avatar
• 13 декабря 2010 10:54

да, если вы не будете ходить на работу без издания приказа о вашем увольнении, то вас могут уволить за прогулы.
дело даже не в том, что вы предоставите доказательства о перемене места жительства. А в том сочтет ли наиматель перемену места жительства уважительной причиной для увольнения вас по соглашению сторон. Он полное право имеет вас не уволить до истечения срока контракта.

Статья 41. Расторжение срочного трудового договора по требованию работника

Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ