+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 8696   установление отцовства

ИННА ИВАНОВА  ::  гМИНСК 23.12.2010, 20:07 Семейное право
Я мать одиночка ,хочу дать своему ребенку фамилию отца.Но биологический отец этого не хочет.Что я могу в этом случае сделать.?

Ответы юристов (1)

avatar
• 23 декабря 2010 21:31
При рождении ребенка у матери, не состоящей в браке, если не имеется совместного заявления родителей о регистрации установления отцовства или решения суда об установлении отцовства, запись об отце ребенка в книге записей актов о рождении производится по фамилии матери, собственное имя и отчество отца ребенка записываются по ее указанию (ч.1 ст.55 кодекса Республики Беларусь о браке и семье).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть