+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 8753   Законно ли увольнение по п.8 ст.42, если деяние совершено вне рабочее время

Наталья Ивановна  ::  Минск 28.12.2010, 11:04 Трудовое право
Ситуация такая. На выходе из магазина был задержан подсобный рабочий, со спрятанной бутылкой, после чего, был доставлен в милицию. Могут ли его уволить по п.8 ст.42 ТК РБ, если рабочий день у этого работника давно закончился, а в магазине он находился не по работе, а как все покупатели?

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 декабря 2010 19:36
Наниматель имеет право уволить данного работника по п.8 ст.42 Трудового кодекса Республики Беларусь.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ