+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 8757   могут ли наложить административный арест

Жук В.В.  ::  Гродно 28.12.2010, 14:10 Административное право
На меня в магазине милиционер составил административный протокол по статье 10.5 (мелкое хищение на сумму 25000р.), я его подписал и оплатил сумму в 25000. В протоколе я написал что согласен, и попросил чтобы расмотрели дело без моего учатия. Скажите пожалуйста какова мера наказание за это деяние? Деяние совершенно впервые. Будет ли сообщено на место работы? могут ли наложить на меня административный арест?

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 декабря 2010 19:42

Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях от 21 апреля 2003 г. №194-З (извлечение)

 

Статья 10.5. Мелкое хищение

 

1. Мелкое хищение имущества путем кражи, мошенничества, злоупотребления служебными полномочиями, присвоения или растраты, а равно покушение на такое хищение -

влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.

2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, -

влекут наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.

Примечание. Под мелким хищением понимаются хищение имущества юридического лица в сумме, не превышающей десятикратного размера базовой величины, установленного на день совершения деяния, за исключением хищения ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию Республики Беларусь или СССР, а также хищение имущества физического лица в сумме, не превышающей двукратного размера базовой величины, установленного на день совершения деяния, за исключением хищения ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию Республики Беларусь или СССР либо хищения, совершенного группой лиц, либо путем кражи, совершенной из одежды или ручной клади, находившихся при нем, либо с проникновением в жилище.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ