+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 8795   Какие права я имею?

Прокопьева Надежда Романовна  ::  Вилюйский район 30.12.2010, 03:47 Жилищное право
Мне продали в октябре 2009 года квартиру в которой оказывается по соседству проживает человек больным туберкулезом.В декабре этого года он только приехал с больницы где там пробыл 1 год.Я имею двух маленьких детей и в данный момент мы не можем проживать в своей квартире потому что как этот человек приехал у них праздник не заканчивается.Могу ли я рассторгнуть договор купли продажи?

Ответы юристов (1)

avatar
• 30 декабря 2010 10:27
Не можете, т.к. согласно п.2 ст.445 Граждаснкого кодекса Республики Беларусь только в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени или выявляются неоднократно либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть