+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 8865   семья

Николай  ::  Николаевич 04.01.2011, 19:27 Трудовое право
У жены один ребенок от первого брака (ребенок инвалид, восемь лет) и два наших общих ребенка (одному два года, второму два месяца). Она находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Имею ли я право на дополнительный свободный от работы день?

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 января 2011 21:41

Согласно ч.1 ст.265 Трудового кодекса Республики Беларусь матери (отцу), воспитывающей (воспитывающему) двоих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть