+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 8949   Оплата ночного сверхурочного времени

Валерий  ::  Минск 08.01.2011, 23:46 Трудовое право
Работаем в магазине на контрактной основе (почасовая оплата труда), в этом месяце переучет, остаемся после закрытия магазина на ночь.
Как должна оплачивается сверхурочная работа в ночноедневное время? Правомерны ли действия начальства, если будет оплачено по 1.5 ставки?

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 января 2011 13:50
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
Статья 70. Оплата работы в ночное время
За каждый час работы в ночное время или в ночную смену при сменном режиме работы производятся доплаты в размере, устанавливаемом коллективным договором, соглашением, но не ниже 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада) работника, а для бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом. При этом ночной сменой считается смена, в которой более 50 процентов времени приходится на ночное время.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ